Jacob Philipp Hackert
(Prenzlau 1737-1807 San Piero) Paar Landschaften, Radierungen, eine am linken unteren Rand in der Platte signiert und datiert J. P. Hackert fec: 1764, je 16 x 20 cm, Passep.,gerahmt, Beigabe: Stefano della Bella Paar Landschaften, Radierungen (Probedrucke), eine in der Platte bezeichnet B. f., Passep.,gerahmt, (4), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.06.2010 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Jacob Philipp Hackert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 23.06.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |